На первомайское шествие в Полтавской вышло несколько тысяч станичников

Праздник объединил все поколения — от седых ветеранов до юных воспитанников детских садов

Фото «Голоса правды»

Демонстрация получилась, как в старые добрые времена – ярким, шумным, веселым, окрашенным доброжелательностью и хорошим настроением. По традиции его возглавили ветераны, но самой яркой, как и всегда, оказалась колонна станичных школ и учреждений дополнительного образования. Ритм движению задавали барабанщицы Полтавского Центра внешкольной работы, внушительно выглядели спортсмены с многочисленными наградами. Местное отделение ДОСААФ России вывело на парад ярко украшенные автомашины, спортшкола «Кировец» гремела моторами мотоциклов мотобольной команды, работники культуры, и не только они, пели, звучала музыка.

Еще больше фотографий в галерее «Первомайское шествие в станице Полтавской».

По празднично украшенной улице Красной прошли коллективы учреждений социальной сферы, банков, предприятий промышленности, строительства, транспорта, связи, торговли и других. Шествие продолжалось более часа.

Демонстрантов приветствовали с подиума у Детской школы искусств глава района Юрий Васин, его заместители, председатель Совета депутатов района Алексей Юрьев, глава поселения Владимир Побожий, Почетные граждане и лучшие люди станицы и района.

Полная видеозапись демонстрации ЗДЕСЬ.

В течение Первомайского дня полтавчан и гостей станицы ждет разнообразная культурная программа. Днем это концерт детского творчества, выставка-продажа работ художников и мастеров декоративно-прикладного творчества. А вечером, начиная с 18 часов, на площади у кинотеатра им. Ковтюха выступят творческие коллективы Полтавского сельского поселения. Финалом праздника станет молодежная дискотека.

Встанице