В ОГИБДД проанализировали причины аварийности на дорогах Красноармейского района

По данным статистики, самые аварийные дни — пятница, вторник и среда

Фото pbs.twimg.com

За первые четыре месяца 2019-го зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий. Погибли пять человек, пострадали 57, сообщили «Голосу правды» в ОГИБДД МВД России по Красноармейскому району.

Несоблюдение очередности проезда — частое явление. Из-за этого произошло 15 аварий, что составляет 34% от общего числа. По причине управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения произошло четыре ДТП. Пять происшествий случились из-за неправильного расчета дистанции, два — из-за нарушения правил пешеходами.

Самый аварийный день, как показывает анализ статистики — пятница. Конец рабочей недели, водители торопятся на отдых, и их внимательность резко снижается. С начала года по пятницам произошло 13 происшествий, по вторникам — восемь, в среду — семь.

Излишняя осторожность не помешает и в определенное время суток. Пиковыми по аварийности являются два периода — с 6:00 до 11:00 и с 18:00 до 00:00.

Дмитрий Новоковский, начальник районного ОГИБДД:

— Не важно, пятница на дворе, семь или десять утра. Водитель на дороге должен быть внимателен всегда, вне зависимости от дня недели, времени суток, погодных условий и других обстоятельств. За рулем мы несем ответственность не только за себя, но и за других участников движения.
Встанице