Назначен новый руководитель «Россетей Кубань»

Краснодарский филиал возглавил Сергей Сергеев

Фото пресс-службы «Россети Кубань»

Ранее Сергей Сергеев занимал должность заместителя генерального директора компании «Россети» по капитальному строительству.

Сергей Сергеев родился в городе Изобильный Ставропольского края. С отличием окончил Новочеркасский государственный технический университет в 1998 году, получив специальность «Промышленное и гражданское строительство», а в 2003 — Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по направлению «Экономика, управление, финансы и правовые основы акционерных обществ».

До прихода в исполнительный аппарат «Россетей» в 2013 году, с 2009 года Сергей Сергеев работал в должности заместителя председателя правления «Россети ФСК ЕЭС» — крупнейшей «дочке» холдинга, управляющей магистральными электросетями, а до этого занимал различные руководящие позиции в системе предприятий ОАО «Транснефть».

Генеральный директор группы компаний «Россети» Павел Ливинский при личном представлении нового руководителя коллективу «Россети Кубань» прокомментировал назначение:

— В лице Сергея Сергеева «Россети Кубань» приобретает эффективного управленца, обладающего уникальным опытом реализации масштабных проектов в электроэнергетике. Придя в отрасль более десяти лет назад, он с первых дней курировал стратегически важные направления. За его плечами – строительство электроэнергетической инфраструктуры к саммиту АТЭС во Владивостоке, Зимним Олимпийским играм в Сочи, Чемпионату мира по футболу и другим знаковым мероприятиям федерального значения. В «Россетях» Сергей успешно курировал блок капитального строительства всей группы компаний.

Как отметил глава холдинга Павел Ливинский, «Россети Кубань» — хорошо знакомый Сергееву актив. На протяжении нескольких лет он возглавлял Совет директоров предприятия.

— Убежден, ему не составит труда с первых же дней погрузиться в работу, — подчеркнул глава «Россетей».

Встанице