Юбилей флага России отметили в детских садах №47 и №60

В этот день ребята многое узнали о государственной символике страны

Фото Натальи Детистовой

В детсаду №60 праздник организовала музыкальный руководитель Наталья Детистова. Она собрала ребят на площадке, где они послушали рассказ об истории появления Государственного российского флага и закрепили знания о значении его цветов. Также к празднику воспитанники подготовительных групп выучили стихи и песни о родном крае и исполнили танец с флажками «Вперед, Россия». В игре-эстафете «Кто быстрей доставит флаг» победила дружба. Заключительным штрихом мероприятия стали рисунки мелом на асфальте — каждый дошкольник нарисовал на площадке российский триколор.

В детсаду №47 праздничное мероприятие подготовили воспитатели Елена Чистякова, Наталья Золкина и музыкальный руководитель Оксана Птух.

Накануне праздника воспитатели знакомили детей с государственной символикой России, беседовали об истории нашей страны, читали стихи, пословицы и поговорки о Родине.

Праздничное утро началось с проведения зарядки «Вперед, Россия!», в которой участвовали дошкольники из средних и старших групп.

А на тематическом мероприятии было все: и песни о родной стране, и танец «Триколор». Очень понравились детям игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». И в этот же день на прогулке они нарисовали большой государственный флаг цветными мелками на асфальте.

Встанице