Чебургольская отпраздновала День поселения

Выступали местные звезды и дали концерт марьянские вокальные коллективы

Фото Алины Пасечник

Праздник начался в 6 часов вечера с представления будущих первоклассников. 36 вчерашних дошкольников как будто сразу повзрослели и смело вышли на сцену со своей творческой программой.

Организаторы праздника отметили и самых маленьких чебургольцев. 14 малышей появилось на свет в этом году в сельском поселении. Поздравления в праздничный вечер принимали их счастливые родители.

Чебургольская славится своими крепкими семейными традициями. На праздник были приглашены пять супружеских пар, отметивших золотую свадьбу. Это супруги Гладкие, Бережняк, Белые, Лазаревы и Полевые. А бриллиантовыми юбилярами, встретившими 60 лет совместной жизни, стали Михаил и Галина Омельченко и Андрей и Валентина Борисенко. Не забыли чебургольцы и о молодой семье Калюжных, которая родилась совсем недавно.

Песни и добрые пожелания звучали в адрес старожилов сельского поселения. К примеру, Петр Евгеньевич Новак в этом году отметил свой 95-летний юбилей!

Более 50 самых активных и неравнодушных земляков  поднимались на сцену по приглашению главы поселения Светланы Пономаревой. Чебургольцы принимали награды за достойный вклад в процветание своей малой родины, многолетний труд, участие в общественной жизни, образцовое содержание дворов и прилегающих территорий, спортивные достижения и развитие культуры сельского поселения.

И, конечно, праздник украсили задушевные вокальные номера в исполнении местных артистов. Изюминкой вечера стало выступление творческих ансамблей «Поворот» и «Грация», которые приехали к чебургольцам с зажигательной концертной программой из станицы Марьянской.

Завершился вечер праздничным фейерверком и дискотекой для молодежи.

Встанице