Мы помним всех поименно

Событие. Четвертый год в преддверии празднования Дня Победы по инициативе молодых депутатов нашего района проходит акция «Память хранят живые» — походы по местам боевой славы
В конце апреля на партизанских тропах в окрестностях села Шапсугского побывали: Галина Радченко, Марат Купаев, Елена Паршина, Евгений Шашунин, Валерий Майстепанов, Павел Завгородний, Светлана Шуберт, Геннадий Акульшин. Второй год подряд в акции принимает участие глава района Ю.В.Васин. Вместе с ними по местам сражений прошли пятнадцать подростков из Чебургольского, Трудобеликовского, Новомышастовского и Октябрьского сельских поселений.
По приглашению молодых депутатов района в походе были и их коллеги из Славянского, Абинского и Калининского районов.
Преодолев 11 бродов через реки Адегой и Скобидо (Адельби), пройдя пять километров горно-лесистой местности, группа добралась до мемориального комплекса, посвященного пяти партизанских отрядов Славянского куста. Мемориал установлен в память партизанам отрядов «Бойкий», «Боевой», «Кубань», «Шторм» и «Смелый», в которых сражались жители перечисленных районов.
Участники похода очистили территорию мемориального комплекса от веток, листьев, побелили и привели в порядок прилегающую территорию. Они возложили цветы и венки к памятникам, провели акцию «Георгиевская лента». Об истории партизанских отрядов рассказали председатель Совета молодых депутатов Красноармейского района Галина Радченко и директор Полтавского культурного центра Дарья Слащева.
Но главное, в чем заключалась цель похода, – передать подрастающему поколению эстафету памяти. И она достигнута, поэтому никогда не забудутся те, кто сложил свои головы за наше счастье.

Встанице