Жители и гости Красноармейского района насладились выставкой «Город мастеров» и проверили свое здоровье

Праздник Дня района набирает обороты

Фото "Голоса правды"

Первая половина дня празднования 85-летия Красноармейского района порадовала земляков и гостей хорошей, солнечной погодой, отличным настроением, музыкой и весельем.

После зрелищного велопробега, пробега на роликах и ставшего традиционным костюмированного парада «Леди на велосипеде», интерес участников праздника переместился в парк. Внимание, прежде всего, привлекала выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства «Город мастеров».

Здесь можно было увидеть изделия практически всех жанров: резьба по дереву, вышивка, лоскутное моделирование, куклы ручной работы, украшения с натуральными камнями, картины и многое другое. В выставке участвовало более пятидесяти мастеров района.

Владимир Нырков, Виктория Скляр, Анастасия Карпова, Светлана Рыжова, Елена Жук, Алексей Белоусов, Дарья Свечкина, Алла Демина, Наталья Маркова-Паскаль, Татьяна Клочкова, Анастасия Уткина, Оксана Воронина, Евгения Мартыненко, Надежда Захарчук и другие мастера  готовы были не только показать свое творчество, но и поделиться секретами своего искусства. А работы гостей из Краснодара Сергея Ханина и Галины Лестниковой, выполненные в технике резьбы по дереву, занимали целых пять столов.

Много гостей праздника было у выставок творческих клубов Союза многодетных семей «Дети рулят» из станицы Марьянской и «Много-Детки» из станицы Ивановской.

Однако гости торжества могли не только просто отдыхать, а еще и проводить время с пользой, позаботиться о своем здоровье. Медицинские работники районной поликлиники организовали прямо в парке консультационный пункт «Территория здоровья». Любой желающий мог проверить здесь артериальное давление, провести экспресс-анализ крови, получить квалифицированный совет. И, конечно же, попробовать полезные и разнообразные фито-чаи. Целебным напитком радушно угощали педагоги Полтавского детского эколого-биологического центра и Полтавского центра внешкольной работы.

А у фонтана в это время развлекали детей, взрослые с интересом слушали концерты оркестров и ансамблей народных инструментов Октябрьской и Полтавской ДШИ, духового оркестра Ивановской ДШИ, участвовали в развлечениях у куреней поселений.

Праздник набирает обороты, впереди у него еще очень много интересного. Напомним, что самое важное и зрелищное начнется в 19 часов  с театрализованного представления у кинотеатра им. Ковтюха, а затем пройдут торжественная часть юбилейных именин района, концерт, праздничный салют и дискотека.

Еще больше фотографий в галерее “День Красноармейского района”.

Встанице