Новомышастовцы разогнали дождь весельем

День сельского поселения в Новомышастовской быстро развеял тучи

Организаторы праздника очень переживали, что День станицы испортит погода. Однако прогнозы синоптиков не сбылись: дождь хоть и был, но совсем недолго. Природа, наверное, решила отдохнуть вместе со станичниками. Но на всякий случай детский концерт все же перенесли в зал Дома культуры. Там же, по традиции, прошла и вечерняя, главная часть Дня поселения.

Программа праздника была настолько насыщенной, что ее начали с самого утра, чтобы успеть показать станичникам и гостям все, что подготовили. В 9:00 стартовала работа аттракционов, начались экскурсии в станичный музей. А Совет ветеранов поселения и волонтеры отправились с поздравлениями на дом к пожилым новомышастовцам.
Утреннюю эстафету приняли шахматный турнир, концерт детских коллективов «Разноцветная карусель», в котором выступили около ста юных артистов, выставка работ мастериц декоративно-прикладного искусства, конкурсы, развлекательная программа. Станичники с удовольствием аплодировали выступлениям клубов многодетных семей из Марьянской, Ивановской, ну и, конечно же, своей Новомышастовской.
Очень зрелищными были показательные выступления по гиревому спорту, армрестлингу, метанию ножа, мини-футболу. А казаки вновь поразили земляков и гостей праздника рубкой лозы, метанием кинжала, состязаниями на бревне.
Перед началом торжественной части на площади у ДК дал часовой концерт полюбившийся всем станичный народный хор «Лейся, песня!», руководит которым Иван Золотарев. В этот вечер чествовали лучших новомышастовцев: юбиляров семейной жизни, учителей, врачей, работников предприятий, квартальных, владельцев лучших подворий.
Диплом почетного гражданина Новомышастовского сельского поселения вручен Геннадию Васильевичу Бугаю. Подарки и цветы получили супруги Зоя Александровна и Пантелей Александрович Бугай, прожившие в счастливом браке 65 лет, а также Вера Дмитриевна и Иван Матвеевич Сарсацкие, отметившие «золотой» юбилей.
Грамотами отмечены Алексей Соболь, Виктория Самарцева, Маргарита Михеева, Сергей Бреус, Надежда Савенчук, Ольга Литвинцева, Наталья Пузик, Лидия Кичимаева, Светлана Балашова, Ольга Трюхан, Татьяна Литвинова, Анатолий Мегедь, Анна Вервыкишко, Любовь Алаева, Павел Барвинок, Алексей Сагин, Ольга Костина, Евгения Оберемко, Мария Кучерявая, Любовь Пикало, Дмитрий Бражников, Елена Шадура.
Свои поздравления дарили зрителям солисты ДК и краснодарский хореографический ансамбль «Югра». А затем праздник вновь переместился на площадь, где начался диско-вечер «Разгуляй» для молодежи и всех желающих. Он продолжался до 23:00 с перерывом на красочный фейерверк.

Встанице