Станица Староджерелиевская тепло, задушевно и торжественно отметила юбилей

Староджерелиевцы отпраздновали 225 лет своей станицы

Фото "Голоса правды"

Этот юбилей в который раз подтвердил: если всей душой любишь свою малую родину, земляков, с уважением относишься к прошлому и оптимизмом смотришь в будущее, то для душевного праздника даже больших затрат не надо. В Староджерелиевском поселении, одном из самых небольших в районе, главным на празднике было доброе слово в адрес тех, кто и в прошлом, и сегодня делает станицу лучше и краше.

До начала торжественной части на площади у преобразившегося Дома культуры играл духовой оркестр, выступали артисты станичной самодеятельности. Трудовые коллективы, совет ветеранов, школа, детский сад, администрация поселения приглашали к своим столам отведать кубанских пирогов и других разносолов. Казаки общества «Плавни» лихо фланкировали шашкой, мастерски демонстрировали приемы рубки. Особенно довольными оказались здесь мальчишки-казачата.

От имени главы района Юрия Васина станичников поздравил с юбилеем председатель Совета депутатов района Алексей Юрьев. Тепло приветствовала участников праздника главный редактор газеты «Голос правды» Диана Горбань. А коллектив редакции к этому юбилею подготовил для староджерелиевцев специальный номер газеты, который был воспринят станичниками с большим интересом.

Еще больше фотографий в галерее «День станицы Староджерелиевской».

С огромным вниманием слушали староджерелиевцы и гости праздника проникновенные слова Николая Горового – бывшего председателя ордена Трудового Красного Знамени колхоза «Советская Россия», Героя Социалистического Труда, Героя Труда Кубани. Выступление этого человека-легенды тронули за душу всех, особенно станичников старшего поколения, работавших под руководством Николая Ивановича.

А у главы поселения Людмилы Миргородской нашлись самые искренние слова благодарности как в адрес ветеранов, школьников, молодежи, людей среднего возраста, так и работников полей, ферм, предпринимателей, квартальных и всех станичников.

Грамотами, цветами и подарками отметили десятки станичников. Свидетельства Почетного гражданина поселения под бурные аплодисменты были вручены пяти староджерелиевцам. Врач Татьяна Кривошей, настоятель храма отец Георгий Лымарь, квартальная Меланья Задорожняя, педагог Светлана Манака, медсестра Лариса Гаврилова – люди в станице известные и уважаемые всеми.

Благодарностью главы поселениия отмечены Елена Лобко, Нина Лащенко, Оксана Балмашева, Надежда Данилова, Надежда Михайлова, Валентина Кулаева, Анатолий Гладкий, Людмила Зайчихина, Евгений Михайлов, Ольга Горшкова, Лариса Лукинова

Шумный и веселый праздник продолжался до позднего вечера. Староджерелиевцы искренне радовались общению, отдыху, хорошей погоде. А концерт профессиональных артистов и яркий фейерверк поставили в конце юбилея большой восклицательный знак одобрения.

Встанице