В Краснодаре прошел форум «Дело за малым»

Предприниматели из 70 регионов России участвовали в форуме малого и среднего бизнеса

Фото kubnews.ru

Краевой форум проходил в третий раз. Задача мероприятия – объединить предпринимателей Кубани и других регионов России, представителей бизнес-сообщества, федеральной и региональной власти, общественных организаций.

Форум «Дело за малым!» собрал на одной площадке более 30 тысяч предпринимателей и тех, кто хочет ими стать.

К участникам форума обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что с каждым годом «Дело за малым» собирает все больше участников. В этом году на мероприятие зарегистрировались почти 30 тысяч человек, предприниматели из 70 регионов страны.

В первый день форума выступили Сергей ГалицкийИлья Варламов, Радислав Гандапас и многие другие.

Так же в этот день вечером по видеосвязи выступил глава SpaceX Илон Маск.

Фото Антона Иголкина

Организаторы воспользовались случаем и пригласили Маска принять участие в форуме в следующем году. На что бизнесмен сказал, что у него очень забитый график и он не знает, сможет ли приехать в Краснодаре.

Но есть такое ощущение, что вы классные, и я желаю вам всего наилучшего, — сказал миллиардер.

Телемост с бизнесменом длился около 20 минут.

А президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий  рассказал о развитии Академии и принципах ее финансирования.

По словам краснодарского бизнесмена, работа клубной Академии ведется так, чтобы через три года она могла существовать без его финансовой поддержки.

За два дня выступили более 50 спикеров, прошли более 100 мероприятий: бизнес-игры, лекции, семинары, мастер-классы, панельные сессии. Состоялись презентация кейсов для туристического бизнеса, работала биржа контактов, выставка франшиз и т.д.

Впервые желающие смогли оформить ИП прямо на форуме.

В этом событии принял участие и молодой предприниматель из нашего района Антон Иголкин. Он побывал на лекции знаменитого Алана Пиза, ведущего специалиста в области коммуникаций, всемирно известного психолога и писателя, который рассказал о себе, о своих книгах, о самых эффективных техниках продаж, приемах сетевого маркетинга, ответил на вопросы собравшихся.

Встанице