На Кубани пройдет праздник риса

На торжество 26 октября приглашает выставочный комплекс «Атамань»

Фото 1000listnik.ru

По многочисленным просьбам наших гостей 26 октября 2019 года состоится еще один фестиваль-праздник, посвященный рису!

Рис — вторая зерновая культура мира, он популярен во многих государствах. В России его выращивают преимущественно в Южном федеральном округе, и его производство составляет более 90% от всего российского риса. В этом году урожай белого зерна на Кубани достиг почти 950 тысяч тонн! Более того, кубанский рис — самый конкурентоспособный в мире за счет своей экологичности. У него высокий экспортный потенциал, агрокультура пользуется спросом в 25 странах.

Собственно говоря, невозможно обойти стороной эту полезнейшую культуру, поэтому встречаемся 26 октября в «Атамани»!

Традиционно все начнется с концертной программы на рыночной площади «Дурница». Также в этот день гости станицы посетят мангальную зону, где смогут приобрести плов, приготовленный в казанах, поучаствовать в народных играх, продегустировать рисовые блюда от наших поваров, которые там же поделятся с посетителями секретами приготовления этой культуры. На подворьях станицы всех будут ждать увлекательные мастер-классы и многое другое. В завершение праздника гостей ожидает зажигательная фолк-дискотека!

Программа праздника

10:00 — работа мастер-классов на подворьях; презентация блюд из риса в гостеприимных харчевнях станицы.

11:00 — открытие праздника на рыночной площади «Дурница». Концерт фольклорного ансамбля «Атаманочка»; работа мангальной зоны, где можно приобрести плов, приготовленный в казанах.

12:00  — народные игры на «Дурнице».

13:00 — выбираем лучший плов народным голосованием (дегустация).

13:20 — розыгрыш призов от выставочного комплекса «Атамань».

14:20 — 15:20 — зажигательная фолк-дискотека.

Встанице