В Краснодаре 26 октября пройдет Праздник урожая

Жителей и гостей Краснодара ждет масштабная концертно-развлекательная программа

Фото yuga.ru

В эту субботу будут чествовать лидеров агропромышленного комплекса Краснодарского края – растениеводов, садоводов, виноградарей, овощеводов, а также представителей отраслевых научных учреждений и СМИ.

Уборка основных сельхозкультур на Кубани практически завершена. Все высокие результаты по урожаю — это в первую очередь заслуга работников отрасли. Награды различного достоинства получат более 70 человек, — прокомментировал министр сельского хозяйства края Федор Дерека.

Праздник пройдет на площади перед Дворцом спорта «Олимп». Традиционно будут работать казачьи подворья, где гостям представят блюда кубанской кухни, также пройдет выставка продукции местных сельхозпроизводителей.

В этом году аграрии региона собрали 11 млн 117 тысяч 970 тонн зерна, что почти на 700 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Новый урожай на 90% состоит из высококачественной продовольственной пшеницы, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

От Красноармейского района на праздник поедет делегация из 55 человек во главе с Юрием Васиным. Наш район наряду со всеми будет встречать гостей в самом красивом курене. Его уже собрали и будут завтра украшать сотрудники Марьянского дома культуры и районного методического центра. А на подворье перед гостями будут выступать артисты Марьянского ДК — народный хоровой коллектив «Калынонька».

Встанице