В Красноармейском районе запустили в работу все котельные

А также автономные котельные социальных учреждений

Фото пресс-службы администрации района

Об этом сообщил сегодня на еженедельном аппаратном совещании у главы района Юрия Васина руководитель коммунального предприятия Александр Дыльков.

К начавшемуся отопительному сезону коммунальщики заменили котлы в котельных хуторов Трудобеликовского и Крикуна, а также пос. Октябрьского, установили 6 новых узлов учета газа, затратив на это 7,5 млн. рублей. Еще около двух миллионов израсходовано на текущий ремонт оборудования. Его работу проверило недавнее похолодание, когда температура воздуха понижалась до — 6 градусов. Жалоб в эти дни не поступало.

В обычном режиме отапливаются школы, детские сады и внешкольные учреждения, о чем рассказал начальник управления образования Иван Ватлин. Нет сбоев в соблюдении теплового режима и в учреждениях культуры, спорта, социальной защиты, медицинского обслуживания.

По прогнозам, предстоящая неделя будет теплой, столбики термометров днем покажут выше +20. Если так и случится, то отопление многоквартирных домов планируется включать только на ночь.

Уважаемые жители района, если холодно у вас в квартирах или у ваших детей в детсадах и школах, обращайтесь в диспетчерскую службу МП «ЖКХ» в любое время суток по телефону: 8(86165) 3-38-29.

Встанице