В Красноармейском районе почти четверть личного состава полиции — женщины

Следователь Ирина Гордеева рассказала о своей профессии

Фото пресс-службы райотдела полиции

В Красноармейском райотделе полиции женщины служат в различных подразделениях: это следственное управление, уголовный розыск, кадровое обеспечение, изолятор временного содержания и спецприемник, дежурная часть и пресс-служба. Женщины также работают оперуполномоченными, криминалистами, дознавателями и даже участковыми. Есть они в рядах ГИБДД и в патрульно-постовой службе. В инспекции по делам несовершеннолетних, в юридическом подразделении, штабе, секретариате и отделе по вопросам миграции также работают преимущественно представительницы прекрасного пола. Всего женщин в полиции района — 23 %.

Лейтенант юстиции Ирина Гордеева работает следователем следственного отдела чуть больше года.

Свою профессию она выбрала, поскольку хочет быть полезной обществу и государству. В работе следователя ей нравится то, что есть возможность помочь человеку, докопаться до истины, реализовать себя.

Во время несении службы возникает много сложных моментов и, в первую очередь, это эмоциональные переживания. Например, когда приходится выезжать в составе следственно-оперативной группы на место ДТП и видеть, как из-за чьей-то ошибки или халатности гибнут или получают увечья люди. Трудно наблюдать страдания родных и близких потерпевших, когда ты ничего сделать не можешь, кроме как выполнять свой долг.

Как нас учили еще в институте, я стараюсь не пропускать отрицательные эмоции через себя, иначе никакого сердца не хватит, — поделилась Ирина.

Ирина Гордеева не только красивая женщина в погонах, но и молодая мама. Ее дочери два с половиной года. И пока мама работает, ребенком занимается бабушка, так как места в детском саду сейчас нет.

Встанице