В Красноармейском районе стали известны предельные тарифы будущего года

Депутаты райсовета согласовали проект постановления губернатора края

Фото ivbg.ru

Несмотря на то, что второе полугодие 2020 года наступит еще не скоро, депутаты уже согласовали тарифы на ЖКУ. На внеочередную сессию они собрались, чтобы принять решение по обращению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Руководитель региона направил на согласование районным парламентариям проект своего постановления «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Краснодарского края на 2020 год». Документ касается некоторых сельских поселений Красноармейского района.

Детально обсудив предлагаемые предельные размеры платы за пользование отоплением и горячим водоснабжением, депутаты райсовета согласовали проект постановления. Во втором полугодии 2020 года для населения они составят: в Полтавском поселении — 10,8%, Чебургольском, Марьянском и Новомышастовском — 9,3%, Протичкинском — 10,7%, Октябрьском — 10,5%. В остальных сельских поселениях централизованного горячего водоснабжения и отопления нет.

Принимавший участие в сессии первый заместитель главы района Николай Шумченко подчеркнул, что основная цель постановления губернатора — ограничить максимальный рост платы на перспективу. Фактическая же стоимость горячего водоснабжения и отопления в нашем районе будет установлена решением Региональной энергетической комиссии.

Материал подготовил Александр Косенко.

Встанице