В Полтавской сельской библиотеке отметили день призывника

Для допризывников здесь провели тематическую встречу

Фото Полтавской сельской библиотеки

Накануне праздника Полтавская сельская библиотека собрала допризывную молодежь — юношей и девушек старших классов школ станицы Полтавской на мероприятие «Защита Отечества — дело каждого».

С ребятами встретился начальник военного комиссариата Красноармейского района Игорь Дзукгоев. Он рассказал, как проходит призыв в армию, познакомил с правами и обязанностями призывника, альтернативной и контрактной службе, ответил на интересующие вопросы. Он пожелал молодежи мирного неба над головой, бодрости духа и веры в себя.

Со словами напутствия к будущим призывникам обратились председатель ВООВ «Боевое братство» Красноармейского района подполковник запаса Александр Суфрадзе и ветеран военной службы Владимир Слепцов. Гости отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам достойно выполнить свой гражданский долг, продолжать традиции дедов и отцов.

В программу мероприятия были включены конкурсы на сборку и разборку автомата, надевание противогаза на время, армрестлинг. Победители состязаний получили призы от отдела молодежи районной администрации, рассказали «Голосу правды» в Полтавкой сельской библиотеке.

Встанице