Для приемных родителей района организовали День правовой помощи

Мамы и папы, взявшие под опеку детей, получили ответы на интересующие их вопросы

Фото отдела по вопросам семьи и детства администрации района

В работе собрания приемных семей приняла участие заместитель главы района Людмила Сидорова. Она обратила внимание родителей на то обстоятельство, что случаев жестокого обращения с детьми вокруг нас не становится меньше. Кроме того, порой подростки уходят из дома, и, что еще трагичней — кончают жизнь самоубийством. Такие ситуации, к сожалению, происходят в том числе и в приемных семьях. Людмила Васильевна рекомендовала родителям вдвойне окружить детей-сирот любовью, заботой и вниманием.

Следует усилить контроль за пребыванием ребят в социальных сетях, чтобы уберечь их от употребления наркотических средств и других увлечений, разрушающих детскую психику и приводящих к их гибели. Ведь большинство трагических случаев с несовершеннолетними можно было предотвратить, настроив их на более доверительное общение с родителями.

Приглашенные специалисты Пенсионного фонда и укрупненной централизованной бухгалтерии при управлении образования ответили на вопросы родителей о стаже, исчислении налогов, компенсационных выплатах и льготном выходе на пенсию.

Специалисты отдела по вопросам семьи и детства напомнили об обязанностях приемных родителей, о защите прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения взрослых.

Представители 32 приемных семей района смогли в этот день получить ответы на интересующие их вопросы, сообщила «Голосу правды» в отделе по вопросам семьи и детства администрации Красноармейского района.

Встанице