Реконструкция парка в станице Полтавской подходит к финалу

Жители и гости райцентра с нетерпением и волнением ждут его открытия

Фото "Голоса правды"

С начала июля ведется ремонт центрального парка в станице Полтавской. За это время парк заметно преобразился. Появилось много пешеходных дорожек, а на них удобные скамейки. Исчез старенький голубой бассейн. Зато расширилась центральная аллея и стал весьма солидным постамент под Вечным огнем. Новую прописку получила стела, установленная в честь основания первых станиц района, переехав от Полтавского культурного центра к улице Ковтюха.

Как и было обещано, появилась новая ливневка, осталось лишь дождаться хороших дождей, чтобы проверить ее в деле. Новая тротуарная плитка уложена по периметру парка. Но, к сожалению, в некоторых местах — неровно.

Контракт с подрядной организацией истек 15 ноября. Технадзор проверяет качество выполненных работ на соответствие сметной документации. По большому счету, все готово, — рассказывает глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий. — Остались небольшие недоделки: необходимо вывезти строительный мусор с территории парка, достроить кое-где дорожки.

Как и планировалось, было установлено 23 новых фонаря. В первом полугодии будущего года глава сельского поселения обещает разместить еще 56 таких ночных светильников.

Сюрпризом для жителей района станут большие уличные часы с двусторонним циферблатом и светодиодной подсветкой, которые появятся в парке к концу ноября.

По словам главы поселения, озеленение и вертикальная планировка парка будут проводиться частично этой осенью, а частично — будущей весной.

Надеемся, что парк мы откроем в первой половине декабря, — добавил Владимир Побожий.

Встанице