На Кубани с должников по газу взыскали более 97 млн рублей

У судебных приставов на исполнении находятся более 16,5 тысяч дел на общую сумму 259 млн рублей

Фото kotel22.ru

Суммарный размер просроченных долгов населения Краснодарского края на сегодняшний день составляет 475 млн рублей.

Специалисты «Газпром межрегионгаз Краснодар» вместе с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю провели с начала года 698 рейдов в городах и районах по взысканию задолженности за потребленный газ.

Газовики и приставы посетили абонентов, которые в установленный законом срок не исполнили решение суда и не погасили долги за потребленный природный газ.

Абонентам-неплательщикам регулярно направляются извещения о их задолженности и необходимости ее погашения. Несмотря на это, многие жители Кубани продолжают игнорировать предупреждения, вынуждая поставщика газа обращаться в суд.

Рейды по неплательщикам продолжаются в непрерывном режиме в городах и районах Краснодарского края. Приставы арестовывают и изымают имущество недобросовестных абонентов, а газовики отключают их от сети газоснабжения. Кроме того, по месту работы должников направляются исполнительные листы для перечисления части их заработной платы в счет погашения долга.

Некоторые должники предпочитают сразу погашать образовавшуюся задолженность. Всего с начала года с абонентов-должников было взыскано более 97 млн рублей.

В последнее время в крае регулярно проводятся рейдовые мероприятия с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». С его помощью фиксируются транспортные средства, принадлежащие злостным неплательщикам. Автомобилистам предлагают оплатить задолженность на месте, предупреждая, что в противном случае на транспортное средство будет наложен арест с его последующим изъятием, сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Встанице