Новый федеральный бюджет обеспечит дальнейшее развитие кубанского села

Такое заявление сделал депутат Госдумы Алексей Ткачев

В Госдуме принят федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Как пояснил депутат Государственной Думы Алексей Ткачев, главный финансовый документ предусмотрен с Фондом национального благосостояния, резервным фондом и запланированной низкой инфляцией, не более 3%.
«Все показатели принятого главного финансового документа страны свидетельствуют об экономической стабильности и выполнении в полном объеме всех социальных обязательств государства и обеспечении дальнейшего развития страны, — подчеркнул парламентарий. В 2020 году два триллиона рублей, что на 200 млрд больше, чем в этом году, будет направлено только на реализацию национальных проектов».
По словам депутата, теперь у регионов будут средства на инвестиционные проекты. Субъектам федерации представится возможность реструктуризации долгов по бюджетным кредитам, в 2020–2024 годах субъекты РФ должны будут платить ежегодно только 5% суммы задолженности, с условием, что высвободившиеся средства они направят на реализацию инвестиционных проектов на своих территориях. «Эти финансы регионы смогут направить на реализацию крупных инвестпроектов, на инфраструктуру, на дороги, газ и электроснабжение, которые так нужны экономике», — заверил Алексей Ткачев.
Главным остается повышение качества жизни граждан нашей страны, поэтому в принятом бюджете сохраняется ведущая роль расходов на социальную сферу — образование, соцразвитие, медицину, на которую с учетом бюджетов ПФР, ФОМС и ФСС направят более 19 триллионов рублей.
В приоритете – сельское хозяйство. По инициативе фракции «Единая Россия», была принята новая программа комплексного развития села. Финансирование программы будет в два раза больше, чем на эти цели направлялось в этом году. Кроме того, дополнительно семь миллиардов выделено на закупку техники для сельскохозяйственных производителей. Финансирование мероприятий на сельских территориях в рамках отраслевых госпрограмм в 2020 году составит 76,7 млрд рублей.
«Объём финансирования программы комплексного развития сельских территорий может быть увеличен за счет нефтегазовых доходов. Это поможет дать новый импульс подъему кубанского села», — подчеркнул депутат.

Встанице