Ветеринарная служба Кубани отметила 185-летие

Юрий Васин поздравил коллектив районного управления ветеринарии

Фото "Голоса правды"

Сергей Базалук

Глава района отметил, что эта служба во все времена играла важную роль. Как и раньше, так и в наши дни специалисты ветеринарии стоят на страже здоровья людей, предотвращая распространение опасных болезней животных, и в этом их исключительная миссия.

В канун 185-летия ветеринарной службы мы нашли чемпиона района (а может быть, и всего края) по трудовому стажу. 55 лет ветеринарным врачом отработала Жакслык Литвинова, из них в ветуправлении Красноармейского района — полвека.

На вопрос, какое из качеств самое главное для ветврача, ветеран ответила: «Ответственность. Ты должен и днем и ночью быть готовым оказать профессиональную помощь…».

Первой медалью «За трудовое отличие» Жакслык Литвинова была награждена так давно, что сразу и не вспомнить, в каком году это было. Но одну любопытную деталь она сказала сразу: награду подписывал еще Михаил Георгадзе, секретарь Президиума Верховного Совета СССР.

Казашка по национальности, Жакслык Литвинова, говорит, что Кубань и Красноармейский район воспринимает как вторую Родину. Теперь уже здесь ее корни.

Встанице