Срок окончания строительства парка в Марьянской отложен на середину декабря

Марьянская администрация получила дополнительно 1,8 млн рублей на его обустройство

Фото "Голоса правды"

Когда появилась возможность получить из краевого бюджета еще 10% от стоимости проекта, их решено было направить на асфальтирование и приобретение дополнительного оборудования для трех детских площадок. Поэтому и было отложено окончание сроков строительства парка «Северный» до середины декабря.

— На сегодняшний день заасфальтирована прогулочная аллея, готова спортивная площадка с турниками и тренажерами. На баскетбольной площадке выложено покрытие из резиновой крошки. Высажены деревья и посеяна газонная трава. Уже установлен памятный камень, но не в центре парка, как планировалось, а при входе в него, — рассказал глава поселения Андрей Макарец.

Первоначальная стоимость проекта по строительству марьянского парка «Северный» составляла 22 млн рублей. Однако, окончательная цена сложилась после проведения торгов и снизилась до 18 млн рублей. Несмотря на столь значительное падение цены, подрядчик от обязательств не отказался. Но со сроками явно не спешил. Глава района Юрий Васин и Андрей Макарец на строительной площадке бывают чуть ли не ежедневно. И только благодаря такому контролю удается приблизить сроки завершения строительства.

Встанице