Выбираем подарки для бабули и дедули на Новый год

15 подарков для наших любимых старичков

Фото veteranrb.ru

Это самые родные и близкие для нас люди. С бабушками и дедушками связаны наши самые счастливые воспоминания. И нас беспокоит вопрос о том, что подарить на Новый год бабушкам и дедушкам? Хочется порадовать их, отдать им частичку тепла, которым они так трепетно согревали нас в детстве. Что можно подарить бабушке и дедушке на Новый год?

1. Чайный сервиз

Все бабушки любят чайные сервизы с красивой росписью. Можно подарить красивый набор посуды или удобный чемоданчик со столовыми приборами.

2. Хлебопечка

Хлеб будет всегда вкусным, свежим и настоящим, если печь его дома. А ещё в печке можно замешивать тесто (хоть для пирожков, хоть для пельменей) и делать варенье.

3. Сковорода с антипригарным покрытием

Отличным подарком будет сковорода с антипригарным покрытием, ведь многие старички по привычке пользуются старой, но проверенной кухонной утварью, и даже могут не знать о различных новшествах.

4. Йогуртница

Занявшись приготовлением йогуртов, ваши бабушки и дедушки больше не станут обращать внимание на те, что предлагают в магазинах.

5. Погодная станция

Если бабушка с дедушкой любят обсудить погоду — подарите им настоящую погодную станцию. С её помощью можно следить за температурой и относительной влажностью в помещении и на улице, а также узнавать прогноз.

6. Билеты в театр, выставку или концерт

Культурный подарок-впечатление. Совет: выберите место в зрительном зале поближе к сцене, чтобы бабушка с дедушкой хорошо слышали и видели всё происходящее.

7. Подписка на газету/журнал

В Советском Союзе практически каждый человек выписывал газеты и журналы. Подарите своим пенсионерам немного ностальгии и оформите им полугодовую подписку на любимую периодику.

8. Теплые носки или тапочки

Например, из натуральной шерсти. Такая шерсть будет греть их ноги, и не будет колоть, а ещё она обеспечит микромассаж и улучшит циркуляцию крови.

9. Большой аквариум

Преподнеся такой подарок старичкам, вы обязательно их порадуете. Каждому человеку очень интересно наблюдать за жизнью рыб, ухаживать за ними, кормить, пополнять свою коллекцию новыми видами. И не забудьте заверить их, что будите помогать им с заменой воды и чисткой аквариума.

10. Прибор для измерения давления

Пожилые люди очень ценят внимание к своему здоровью, поэтому такие подарки, несомненно, порадуют их.

11. Палки для скандинавской ходьбы

Скандинавская ходьба — модное увлечение среди пенсионеров. Они совмещают приятное с полезным, гуляя на свежем воздухе с палками в руках. Чтобы выбрать длину палок, надо умножить рост в сантиметрах на 0,7.

12. Фитнес-браслет

Подарок для продвинутых старичков, у которых есть смартфон и которые не против осваивать новые гаджеты. Фитнес-браслет позволяет тщательнее следить за здоровьем: считает шаги и калории, следит за пульсом и напоминает владельцу, что он засиделся на одном месте.

13. Новый сотовый телефон или смартфон

Многие думают, что пожилые люди не смогут разобраться в сложном меню, все же попробуйте. Скорей всего, старички будут очень рады новому телефону с большим экраном и с удовольствием будут хвастаться им перед друзьями.

14. Теплый плед

Качественный плед на протяжении долгого времени сохраняет теплоизолирующие свойства и привлекательный внешний вид.

15. Мангал, шампуры, решетку-гриль.

Пусть дедушка радует своих гостей вкусным шашлыком, приготовленным на природе.

Не нужно преподносить своим любимым старичкам деньги. В пожилом возрасте люди делают сбережения, а остальные средства тратят на себя и внуков, поэтому такой презент может унизить их. Не следует дарить в праздник лекарства — для этого есть будни. Не стоит портить новогоднее настроение расспросами о здоровье или болезнях.

Лучше подарите дедушке и бабушке хорошее настроение, веселье и радость — им этого так не хватает!

Встанице