В 2020 году жители Красноармейского района примут участие в переписи населения

В октябре будущего года пройдет очередная Всероссийская перепись населения

Фото phototass1.cdnvideo.ru

Не менее 20 тысяч добровольцев будут участвовать в подготовке России к переписи. Волонтеры расскажут о том, что такое перепись и как можно принять в ней участие.

Октябрьская перепись 2020 года впервые будет электронной, поэтому вопросы в бланках для удобства скорректировали. Каждый желающий сможет ответить на них самостоятельно на портале «Госуслуги», а переписчики будут использовать электронные планшеты. Также сотрудники переписной компании будут приходить к людям на дом и заполнять обычные бумажные бланки.

На основе результатов опроса будут разрабатываться государственные программы и приниматься социальные проекты развития государства.

По данным последней переписи, которая проходила десять лет назад, население страны составляло 142,9 млн человек, а Красноармейский район тогда насчитывал 102 508 человек.

Правительство РФ уже утвердило форму переписных листов. Постоянно проживающих в стране попросят ответить на 30 вопросов, а временно гостящих иностранцев — всего на семь. По сравнению с 2010 годом, формулировки вопросов стали проще и понятнее.

Во время переписи нужно будет заполнить бланки трех видов.

Бланк формы Л предназначен для тех, кто постоянно живет в России. В нем 23 вопроса: необходимо назвать пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость.

Бланк формы П содержит семь простых вопросов о жилищных условиях. В частности: тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки, общую площадь квартиры или домовладения, количество комнат и виды благоустройства.

Бланк формы В предназначен для тех, кто постоянно проживает в другой стране, а в России находится временно. Среди семи предложенных вопросов — пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность пребывания на территории нашей страны.

Встанице