И польза, и отдых

На каникулах ребята отдыхают, набираются сил для нового учебного года, и в это время интереснее быть с друзьями, не только вместе веселиться, но и трудиться. Вот и учащиеся школы № 5 посещали лагерь труда и отдыха «Непоседы», созданный на базе этого учебного заведения.
С первых дней ребята (совместно с начальником лагеря А.Э.Мищенко и воспитателями В.В.Белашовой и Л.С.Мищенко) запланировали много мероприятий и творческих дел. Веселое открытие сезона настроило всех на плодотворную работу. Часть из них выполняли роли вожатых детской оздоровительной площадки, проводили интересные конкурсы, викторины, соревнования. Оставшихся школьников распределили на два звена. Ремонтное — помогало в косметическом ремонте учебных кабинетов и помещений школы, а звено благоустройства занималось декорированием пришкольного участка, озеленением коридоров и кабинетов.
Много времени было посвящено отдыху: смотрели познавательные фильмы, участвовали в спортивных состязаниях, организовывали день именинника, говорили о праздниках православных. Дважды с радостью посетили бассейн спорткомплекса станицы Новомышастовской.
В первый летний месяц мы не только помогли школе, но и хорошо отдохнули, весело провели время. Впереди – еще много дней каникул, и, конечно, они также пройдут с пользой для ребят.
А.Никитина,
лидер школьного самоуправления

Встанице