В станице Марьянской в скором времени появятся новые школа и садик

Глава Андрей Макарец поделился планами администрации на ближайшее будущее

Фото "Голоса правды"

Как стало известно на прошедшей открытой сессии, по программам национальных проектов в станице Марьянской в 2021 году предполагается начать строительство нового детского сада на 140 мест, в МКУ «Красноармейскаякапстрой» уже приступили к разработке его проекта. Станице очень нужна еще одна школа, ведь МАОУ №8 и СОШ №19 переполнены, обучение идет в две смены. Новое учебное заведение будет на 1100 мест и станет следующим этапом участия поселения в нацпроектах.

 Чтобы войти на условиях софинансирования в краевые программы 2020-2024 гг., поселению за свои средства надо подготовить проекты на строительство водозабора, многофункциональной спортплощадки с зоной уличных тренажеров, ремонт Дома культуры, а также обеспечения земельных участков для многодетных семей газом, электроснабжением и водой.

А обязательным условием для проектирования и обустройства нового кладбища является необходимость проведения геологоразведочных работ, что и будет выполнено в наступившем году. Это обойдется бюджету поселения в 240 тысяч рублей.

Встанице