В Красноармейском районе началась запись детей в первые классы

Школы района в этом году ожидают примерно 1258 первоклашек

Фото "Голоса правды"

Принимать заявления от родителей в школы по месту жительства будут до 30 июня. Те же, кто не закреплен за учреждением, смогут принести документы с 1 июля по 5 сентября.

У нас в районе мест для первоклашек хватает, поэтому никаких электронных реестров и очередей нет. Узнать, к какой школе относится ребенок, можно на сайтах ближайших образовательных организаций. Там же размещена информация о количестве мест в первых классах. Прием детей проводится без вступительных испытаний. Согласно закону об образовании, классы формируются сначала из детей, прикрепленных к школе территориально. И лишь потом, если будут свободные места, будут зачисляться все остальные, — рассказала заместитель начальника Управления образования Елена Косова.

Среди необходимых документов для поступления — личное заявление, паспорт, свидетельство о рождении и регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В прошлом году в школы района были зачислены 1284 первоклассника, сообщили «Голосу правды» в управлении образования Красноармейского района.

Встанице