Подборка мультфильмов для самых маленьких

«Голос правды» подобрал пять мультиков для детей до года

Фото img.tebyan.net

Огромное количество мультфильмов, выпускаемых киностудиями, не гарантирует качество и пользу для детей. А некоторые даже несут прямой вред психическому здоровью ребенка. «Голос правды» подобрал несколько мультиков, которые полезно и интересно смотреть детям.

«Звукоподражания для детей».

В этой серии мультиков новорожденные услышат звукоподражание рабочих и музыкальных инструментов: как звенит колокольчик, трубит труба, сверлит дрель, рубит топор. Слова типа “тук-тук”, “динь-динь” – обычно являются первыми словами малыша и помогают в развитии речи.Для взрослых это привычные вещи, а для нового человечка – неизведанный мир звуков.

«Веселая радуга»

Жизнерадостный Клоун-пирамидка в игровой форме познакомит малышей со всеми цветами радуги. Яркий, богатый красками мультик для самых маленьких длится 1,5 минуты.

«Tiny Love»

Сборник мультфильмов, в котором щенок, теленок и барашек учат  словам и жестам, поют, разговаривают с малышом. Видеоряд TinyLove не перегружен деталями и приятно озвучен.

«Малышарики»

Серия обучающих мультиков для самых маленьких познакомит с формами и цветами, расскажет о противоположных понятиях. Малышарики научат «важным» словам: «спасибо», «здравствуйте», «до свидания». Изображение персонажей и элементов мультфильма очень простое, а также проект выполнен в пастельных тонах с учетом рекомендаций детских психологов.

«Школа кролика Бобо»

Мультик из серии «Учимся говорить». Милый кролик поможет ребенку изучить первые слова: мама, папа, да, нет, дай, на. Вы и не заметите, как ребенок начнет повторять за ним.

Встанице