В хуторе Протичка прошла открытая сессия Совета поселения

Трем труженицам тыла глава района Юрий Васин вручил медали

Фото «Голоса правды»

Сергей Базалук

В сессии принимал участие глава Красноармейского района Юрий Васин. С докладом о проделанной работе за 2019 год выступил глава поселения Сергей Еременко.

Фото «Голоса правды»

На открытой сессии Совета Протичкинского сельского поселения от имени Президента России Юрий Васин вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» трем труженицам тыла. Это Вера Михайловна Башкова, которая в годы войны работала на ферме телятницей, а после, до самой пенсии — дояркой, Анне Борисовне Шафоростовой, трудившейся в военные годы на ферме, в полях наравне со взрослыми и Антонине Николаевне Бородиной, в военные годы работавшей лесорубом в Кировской области.

Также Юрий Валентинович вручил Благодарности за весомый вклад в развитие поселения председателю квартального комитета поселка Элитный Светлане Сальковой, библиотекарю Протичкинского культурного центра Светлане Елькиной и заместителю директора по воспитательной работе СОШ №9 Магридину Абдиеву.

Сергей Еременко, в свою очередь, за добросовестный труд, активную жизненную позицию и вклад в развитие поселения вручил Благодарности председателю квартального комитета №2 Алле Караченцевой, председателю участковой избирательной комиссии Татьяне Щербаковой, председателю Совета ветеранов Татьяне Язловецкой, старшей дома №5 по улице Садовой поселка Элитного Галине Чернициной и директору ООО «Виола-АНТ» Елене Ткаченко.

Встанице