За 2019 год на ремонт оборудования в славянском энергорайоне потратили около 190 млн рублей

Полностью выполнены работы по замене грозового троса, ремонту трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи

Фото "Россети Кубань"

В трех подведомственных районах Славянских электрических сетей — Красноармейском, Славянском и Темрюкском — отремонтировали 841 км воздушных линий различного класса напряжения и 344 трансформаторных подстанций.

Работы по подготовке электросетевого оборудования к осенне-зимнему сезону традиционно были одним из важнейших направлений деятельности компании «Россети Кубань». Энергетики меняли отслужившие свой срок провода и изоляторы, расчищали от кустарников и подлеска линии электропередачи и проверяли готовность электросетевого комплекса к нагрузкам и аномальным погодным явлениям.

За ремонтную кампанию 2019 года было установлено 165 опор воздушных линий, смонтированы 2070 новых изоляторов и почти 200 км проводов. Общая протяженность расчищенных трасс составила 32,6 км, что на 41% превысило плановый показатель. Полностью выполнены работы по замене грозового троса (18,6 км), трансформаторных подстанций (344 шт.) и воздушных линий (841 км).

— Совокупный объем финансирования ремонтной программы в Славянском филиале составил более 188,6 млн рублей, — подытожил главный инженер Славянского филиала компании «Россети Кубань» Алексей Котенко. — Все оборудование проверено, а люди и спецтехника готовы к любым неожиданностям.

Все плановые мероприятия, проводимые персоналом Славянских электросетей, направлены на обеспечение надежного уровня устойчивого электроснабжения бытовых и производственных потребителей, а также объектов туризма Темрюкского района на побережье Краснодарского края.

Встанице