В славянском энергорайоне на ремонт сетей потратят 122 млн рублей

Специалисты отремонтируют оборудование на трансформаторных подстанциях, заменят выключатели и разъединители на питающих центрах

Фото "Россети Кубань"

Энергетики Славянского филиала компании «Россети Кубань» уже приступили к реализации ремонтной программы 2020 года в Славянском, Темрюкском и Красноармейском районах края. Специалисты произведут ремонт оборудования на 209 трансформаторных подстанциях, заменят 81 тысячу выключателей и 184 разъединителей на питающих центрах.

В целях профилактики аварийных ситуаций на линиях электропередачи продолжится работа по расчистке охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. В этом году запланирована расчистка трасс на территории свыше 43 га, а также ремонт 535 км воздушных линий различного уровня напряжения. Кроме того, славянские энергетики заменят более семи тысяч изоляторов на высоковольтных линиях и отремонтируют 21 трансформатор.

Ежегодный ремонт и техобслуживание оборудования является важнейшим направлением деятельности любого поставщика услуг, — говорит главный инженер Славянского филиала компании «Россети Кубань» Алексей Котенко. — А для энергетиков это и вовсе жизненная необходимость. Качественно и в срок проведенная ремонтная кампания не только обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей, но и позволяет значительно снизить количество технологических нарушений в работе оборудования. Не удивительно, что мы выделяем на это огромные ресурсы и большую часть нашего внимания.

Перечень запланированных мероприятий на 2020 год включает в себя ремонт трансформаторных подстанций, замену устаревших линий электропередачи, а также обновление знаков безопасности и диспетчерских наименований на энергообъектах.

Комплекс проводимых ремонтных работ позволит повысить уровень надежности электроснабжения потребителей Славянского, Темрюкского и Красноармейского районов. А также обеспечит качественное электроснабжение бытовых и производственных потребителей на подведомственной территории

Встанице