В Краснодарском крае родилась вторая тройня в 2020 году

Бабушки и дедушки готовят для встречи внуков лимузин

Фото Евгении Кучеренко

По информации социальной службы, за последние четверть века это третий случай. На этом сенсационность произошедшего не исчерпывается. Мамочке 36 лет, к беременности она пришла методом ЭКО (вспомогательная репродуктивная технология). «Запланированных» деток было двое, но… Произошло еще одно чудо! Зародились не две, а три жизни. Получились близняшки, названные Есенией и Ксюшей. Ну а третий — на радость всем и папе в особенности — мальчик Вова.

Хотя все они родились как истинные спринтеры — в среднем каждому малышу потребовалась минута — старшей будет считаться Есения,  появившаяся на свет 19 февраля, в 13:51 по московскому времени, средним — Володя — в 13:52, а младшенькой — Ксюша —  в 13:53.

По весовым параметрам последовательность такая же: вес Есении равен 2 килограмма 170 грамм, Володи — 2 кг 120 г, Ксюши — 1 кг 880 г.

Как имя твое отзовется?

О том, что у жительницы Полтавской Евгении Кучеренко будет тройня, узнали еще в процессе ее беременности. Это показали исследования УЗИ.

Александр Кучеренко сразу объявил, что сын будет Владимиром.

По этому поводу много было смешного. Проживающая в поселке Заря Ирина Валерьевна Кучеренко, мама Александра, почему-то решила, что имя хотят дать в честь другого ее сына — Владимира. Братья дружны, занимаются предпринимательством… Отсюда, наверное, и такое движение души. Будущий папаша ничего против этой версии не имел, но объяснил свои симпатии и другой точкой зрения. Мало того, что имя Владимир — русское и очень красивое, в нем еще сильное смысловое словосочетание — «владеть миром».

Ну а девочек-близняшек уже нарекли по факту рождения, и здесь тоже были свои нюансы. Бабушка Ира, под впечатлением нашумевшей в свое время мелодрамы, хотела назвать дочку Есенией, но муж не оценил, и девочка получила имя Марина. И вот теперь — мечта сбылась. Есенией назвали внучку, а ее сестричке придумали созвучное имя — Ксения.

Бабушки по графику

Тройняшки родились в роддоме № 5 города Краснодара. После благополучного разрешения от беременности, роженицу с детьми перевели в Краснодарский перинатальный цент, где оказывают высокопрофессиональное послеродовое сопровождение как матери, так и младенцев. Между прочим, надпись на здании гласит: «Здесь рождается счастье».

И скажите, что не так?

Первые подробности о рождении тройни мы узнали от Ирины Валерьевны Кучеренко. У новоявленной бабушки голос был ликующий. Казалось, что он летит не из трубки телефона, а напрямик — из поселка Заря Октябрьского сельского поселения. Она через слово повторяла «счастье- счастье». И ни разу не обмолвилась о том как непросто будет растить сразу троих. Бабушка была на такой волне восторга, оптимизма и радости, что пообещала привезти мамочку с новорожденными из Краснодара на… лимузине. И не иначе.

Родители мамы проживают в хуторе Коржевском.  Василий Федорович и Ольга Вячеславовна Евтушенко впервые стали дедушкой и бабушкой. Вот ведь как вышло: раз — и трижды в новом статусе!

Через молитву

От бабушки из поселка Заря мы узнали номер телефона самой Евгении Кучеренко. Оказывается, в телефонном справочнике он занесен как «Женечка-невесточка». Это ли не показатель отношений невестки и свекрови!

Из разговора с роженицей выяснилось: все трое малышей выхаживались в кувете, своего рода инкубаторе. Евгения участвует как в кормлении, так и в прикорме, но до последнего времени тройняшки находились в специальном помещении. Уже завтра более крепеньких Есению и Володю поместят с мамой в отдельную палату, а Ксюша еще побудет под бдительным присмотром врачей и обсуживающего персонала.

Женя, конечно, спит и видит, когда они все вместе отправятся домой. Хоть на лимузине, хоть на «жигуленке» — очень хочется скорей попасть в домашнюю обстановку. В Полтавской у семьи свой кров: есть где жить и на что растить малышей. А самое главное — в Полтавской ждет папа.  Александру Кучеренко не терпится взглянуть на дочек и сына: все они очень похожи, а главное — они растут, прибавляют в весе.

Мамочке тоже надо восстановиться. Как признается Евгения, она сильно похудела. Но это, как говорит счастливый отец, поправимо. Были бы все здоровенькими!..

…Предвосхищая вопросы, раскроем секрет, который нам выдала бабушка Ира из Зари. О послании ребенка молились Матроне Московской. Почему этой святой? Потому, что Матрона обещала вспоможение в материнстве: «Я буду вас видеть, слышать и помогать вам!».

Что и случилось…

Встанице