Женщин Красноармейского района с наступающим праздником поздравила Марина Сорочан

Полтавчанка пожелала при любых обстоятельствах чувствовать себя милыми и красивыми

Фото из личного архива Марины Сорочан

Юлия КАРПЕНКО

Привет из Крыма пришел в нашу редакцию в канун 8 Марта от полтавчанки Марины Сорочан — девушки, потерявшей возможность ходить, но не утратившей веру в свое выздоровление.

Фото из личного архива Марины Сорочан

Королева независимости — это точно про нее. Все, кто хорошо знает Марину, были абсолютно уверены, что в конкурсе красоты с таким говорящим названием она обязательно завоюет главную корону. Так и случилось. В 2016 году наша землячка стала первой красавицей России среди девушек на инвалидных колясках.

Фото из личного архива Марины Сорочан

С тех пор и по сей день она планомерно движется к расширению своих возможностей. Марина всегда была активным человеком — увлекалась хореографией, туризмом, вольной борьбой. Сложить руки и предаться хандре и унынию — это не в ее характере. Девушка методично занимается восстановлением утраченных функций — сегодня она проходит реабилитацию в одном из санаториев Крыма. За годы борьбы с недугом у нее сложился богатый опыт преодоления препятствий, сложившихся из-за ее непростого статуса инвалида-колясочника. Марина ведет свой блог в интернете и щедро делится советами с такими же, как и она — ограниченными по здоровью, но не сдающимися на милость судьбы людьми.

Фото из личного архива Марины Сорочан

Накануне Международного женского праздника полтавская королева красоты пожелала женщинам нашего района в любых условиях и при любых обстоятельствах чувствовать себя милыми, красивыми, нежными и любимыми.  А всем жителям района — ценить жизнь за то, что она дает возможность ходить, слышать, видеть, говорить, любить, работать, учиться и каждое утро вставать с постели.

Встанице