На Кубани построят новую скоростную автомагистраль к Черному морю

Эта дорога избавит населенные пункты Красноармейского района от автотранспортного транзита

Фото "Голоса правды"

Сергей Базалук

Управление федеральных дорог «Тамань» начало конкурсную процедуру по отбору подрядчика строительства новой скоростной автомагистрали от Краснодара до Крыма. К концу марта этот вопрос обещают решить, следовательно, следующий шаг — это уже сама стройка.

Для районов Кубани, привязанных к федеральным трассам черноморско-крымского направления, в том числе и для Красноармейского — это вопрос принципиальный. Новая дорога, которую уже поспешили прозвать «морской», избавит населенные пункты от автотранспортного транзита. «Курортный» поток транспорта уйдет по отдельному маршруту, в обход населенных пунктов нашего района, Славянска-на-Кубани, Темрюка и т.д., проектировщики удовлетворят чаяния как местных жителей, так и отдыхающих. А на участке Трудобеликовский — Славянск-на-Кубани, не будет огромных пробок, которые в летние месяцы в буквальном смысле парализуют движение и наносят огромный моральный и экономический ущерб.

Строительство высокоскоростной автомагистрали на Крым приобретает колоссальное значение в контексте прогнозов, которые делают эксперты. По их мнению, в ближайшее десятилетие интенсивность движения по крымскому мосту увеличится в три раза, и это при том, что в разгар курортного сезона 2019 года суточная нагрузка на мост составляла 60 тысяч автомобилей.

Встанице