Жители Старонижестеблиевской пожаловались на стоянку грузовиков вдоль автодороги

Любители устроить «пикник на обочине» пренебрегают правилами дорожного движения

Фото Елены Коваленко

Евгений ТАРТАНОВ

Жалобы на несанкционированную стоянку грузовых автомобилей неподалеку от элеватора от станичников поступают уже давно. Местная столовая так и манит проезжающих мимо дальнобойщиков.

Администрация поселения всеми силами пытается помочь своим землякам. По инициативе главы сельского поселения Виталия Новака на этом местебыл установлен знак «Стоянка запрещена» с пояснительной табличкой «Для грузовых автомобилей». К сожалению, его постоянно снимают злоумышленники, и парк грузовиков продолжает жить.

Вот и в последний раз, как рассказала «Голосу правды» местная жительница Елена Коваленко, работники местного ДРСУ снова установили знак в конце рабочей недели. А в начале следующей он опять пропал.

В Красноармейском ДРСУ сообщили, что сами работники табличку не снимали. Кроме того, в дорожном управлении добавили, что этот участок — постоянная «головная боль» для специалистов. Они часто сталкиваются с тем, что знак с того места исчезает.

Делают ли это сами дальнобойщики или кто-то другой — остается загадкой. Администрация сельского поселения направила обращение в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Его представители обратятся в полицию, и начнется поиск хулиганов.

Встанице