Опасно ли жителям Красноармейского района браться за перила и поручни

На вопрос ответил сотрудник Роспотребнадзора

Фото pbs.twimg.com

Многих жителей Красноармейского района интересует вопрос безопасности при прикосновении к поручням, перилам и ручкам в общественных местах.

Очень многие, особенно пожилые, всегда держатся за перила или ручки дверей, находясь в общественных местах. Как обезопасить себя в свете последних событий?

За комментарием мы обратились к руководителю территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском, Калининском районах Сергею Осмоловскому.

В Красноармейском районе на сегодняшний день нет ни одного случая, заболевшего COVID-19. Вирус не циркулирует. Наша задача — профилактика заболевания. — сказал Сергей Осмоловский. —  В обработке поручней, перил и ручек нет необходимости. Во всех организациях должны, как и обычно, проходить влажные уборки, но с применением дезинфицирующих средств.

По словам Сергея Александровича, руководителям автопредприятий по перевозке людей были даны рекомендации, которые предполагают наличие защитной маски у водителя, а также обработку транспортного средства перед выходом на линию и после окончания смены.

Все должны соблюдать меры предосторожности. Самое главное — не выходить из дома без особой надобности. В первую очередь, это касается пожилых людей. Дети и внуки должны прийти к ним в данной ситуации на помощь, — подытожил руководитель теротдела Роспотребнадзора.

Встанице