В Красноармейском районе вырос спрос на продукты питания

Увеличение потребности на продукты длительного хранения сохранится всю предстоящую неделю

Фото cs8.pikabu.ru

Сергей Базалук

В торговых точках Красноармейского района возросли продажи продуктов питания длительного срока хранения. Прежде всего, это крупы, макароны, различные консервы. Люди спешат запастить продуктами впрок на ближайшие пару недель.

Откликаясь на запросы покупателей, мы увеличили производство рисовой крупы. Но не в разы, как иной раз приходится слышать, — рассказал «Голосу правды» директор перерабатывающих предприятий Валерии Лисицкий. — Назову точные цифры: если в феврале продукции было выпущено чуть более 11 тысяч тонн, то к концу марта объемы дойдут до 14 тысяч. Думаю, гадать, в чем причина покупательского спроса, не приходится: этот маховик закупок раскручивает пандемия коронавируса — люди стараются запастись долго хранящейся продукцией.

Как признался Валерий Сергевич, тот производственный рост, который имеется, не такой уж и впечатляющий. Население Москвы, например — это примерно 13 миллионов человек. Если теоретически представить, что на каждого будет куплена пачка риса про запас, уже набирается 13 тысяч тонн. Так что, не очень уж и большой рост реализации.

А вот о чем можно говорить, как о конкретном факте — это о дисциплинарной ответственности на производстве. Парадные входы закрыты: в административное здание можно попасть только через проходную и при условии личного распоряжения директора.

Контакты минимизируются, планерные совещания проходят дистанционно.

А по информации предпринимателя Ивана Гаценко, занимающегося фасовкой сыпучих продуктов — риса, гречки, пшена и других круп — увеличение реализации не превышает 30 процентов. Ожидается, что возрастание спроса на продукты длительного хранения сохранится всю предстоящую неделю.

Встанице