Джерелиевцы, чебургольцам нравится!

Командировка по просьбе читателей
На встрече главы района Ю.В.Васина с активом станицы Староджерелиевской были высказаны сомнения: не станет ли хуже, когда в станице введут в эксплуатацию строящийся офис врача общей практики, а старую амбулаторию закроют?
Чтобы ответить на вопрос станичников, мы решили побывать в ст. Чебургольской, где такой офис действует с прошлого года.
Медработники опасались зимы, не будет ли холодно. Сомнения оказались напрасными: включать второй отопительный прибор (их здесь два) не пришлось, даже окна иногда открывали. Что же касается остальных условий работы, то они не идут ни в какое сравнение со старой амбулаторией: светло, чисто, комфортно как пациентам, так и медперсоналу.
В офисе имеются: кабинет врача общей практики, лаборатория, прививочная, процедурная, дневной стационар на 5 коек, физиотерапевтический кабинет, кабинет доврачебного осмотра, регистратура. В это современное здание просто приятно зайти, что, кстати, многие чебургольцы и делали в первые месяцы работы офиса — приходили как на экскурсию, просто посмотреть.
Здесь работает один врач общей практики – Светлана Павловна Коновалова, заслуженный работник здравоохранения Кубани. Один раз в неделю ведет прием врач-педиатр из Протички Валентина Ивановна Бузина. Конечно, для станицы с населением четыре тысячи человек врачей маловато. Причина – их нехватка в районе, но средний медперсонал многие десятилетия хорошо справляется с объемом работы. Пациенты могут сдать общие анализы, а более сложные везут в ЦРБ, проведя забор на месте. При необходимости больных направляют на консультацию к районным докторам, а назначенный курс лечения проводится здесь же, ездить никуда не нужно.
Офис оборудован всем необходимым для работы, причем инструментарий, мебель, аппаратура и все остальное – новые, ничего старого из бывшей амбулатории с собой не взяли. Старшая медсестра офиса Марина Павловна Пономарева, проработавшая в чебургольской амбулатории почти 25 лет, прямо так и сказала:
— Коллектив очень рад новому зданию, мы не получили за год ни одной жалобы на условия приема от пациентов.
Так что, сомнения староджерелиевцев напрасны. Новое лучше, чем старое, об этом скажет вам любой чебурголец.

Встанице