В Красноармейском районе работает оперативный штаб

Руководит им лично глава района Юрий Васин

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

Работа по профилактике завоза и распространения коронавирусной инфекции в районе координируется оперативным штабом, которым лично руководит глава Юрий Васин. В состав штаба входят заместители главы, руководители отраслей, силовых ведомств, Роспотребнадзора, медики, социальные и ряд других экстренных служб, сообщает пресс-служба администрации Красноармейского района.

Именно сюда стекается вся информация о положении дел в районе, которая анализируется и обсуждается на ежедневных заседаниях. Участники этой работы принимают участие в заседаниях краевого оперативного штаба с тем, чтобы поставленные на уровне края задачи были отработаны четко и максимально эффективно.

Также штаб координирует работу по контролю за реализацией на местах ограничительных мер, принимаемых в крае. Так, глава лично объехал торговые предприятия Старонижестеблиевского, Ивановского и Трудобеликовского сельских поселений на предмет соблюдения введенных ограничительных мер. В ежедневном режиме мониторинг этой ситуации ведется силами специалистов отдела потребительской сферы и сельских поселений. Медики Красноармейской ЦРБ ведут медицинское наблюдение за состоянием здоровья граждан, находящихся на самоизоляции.

В связи с введением карантина на территории Краснодарского края в ведение районного штаба вошли организация оповещения населения и деятельности групп самоконтроля. С 1 апреля 18 таких групп вышли на патрулирование парков, скверов, площадей и других мест массового пребывания граждан во всех сельских поселениях района. Их главная задача — предупреждать жителей об опасности, а также обеспечивать соблюдение пропускного режима. На базе районной единой дежурно-диспетчерской службы организована работа круглосуточного телефона 8(86165)3-20-50, по которому можно получить информацию об перечне предприятий и организаций, руководители которых имеют право выдачи пропусков своим сотрудникам на перемещение в условиях карантина. Список утверждается распоряжением главы района.

Кроме того, организована работа телефонов «горячей линии» 8(86165) 3-20-11 в администрации района; 8(918) 960-69-62 в Центральной районной больнице; 8(918) 677-49-89 в Управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю; 8(800) 200-03-66 в Министерстве здравоохранения Краснодарского края. 

Встанице