Социальные пособия в Красноармейском районе выплачены вовремя

Задолженности перед жителями нет

Фото lentachel.ru

В Красноармейском районе социальные выплаты получают более 24 тысяч человек. Это многодетные семьи, малоимущие граждане, одинокие мамы, чернобыльцы, ветераны, инвалиды и другие категории граждан. На сегодняшний день все положенные социальные пособия выплачены.

Сейчас сотрудники социальной службы ведут перерасчет для субсидий, детских пособий и выплат при рождении первого ребенка. Предоставлять документы для этого не нужно. В условиях карантина они автоматически пролонгируются.

Как рассказала «Голосу правды» ведущий специалист отдела по начислению пособий УСЗН Красноармейского района Ирина Заец, со времени введения карантина в управление СЗН Красноармейского района за консультацией ежедневно обращаются порядка 50-60 человек на каждый из трех служебных телефонов.

Документы на новые выплаты, обещанные федеральными и краевыми властями, мы пока не принимаем. Как только порядок начисления и выплаты этих пособий будет разработан, и мы его получим, незамедлительно приступим к их оформлению, — добавила Ирина Николаевна.

По всем возникающим вопросом можно звонить по телефонам: 8(86165) 4-18-68, 3-21-46, 3-17-65. Звонить нужно с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:50).

Встанице