В Краснодарском крае возобновили работу рынки и ярмарки

Они открылись в восьми муниципалитетах региона

Фото admkrai.krasnodar.ru

Решение о возобновлении работы принимают главы городов и районов, исходя из эпидемиологической ситуации на местах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Запрет на работу продовольственных рынков и ярмарок был снят постановлением губернатора Вениамина Кондратьева с 12 апреля. В Горячем Ключе, Гулькевичском, Брюховецком, Кавказском, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Мостовском районах вновь заработали рынки и ярмарки выходного дня.

Как рассказал глава департамента потребительской сферы края Роман Куринный,собственникам рынков и ярмарок выдаются предписания о необходимости соблюдения профилактических и противоэпидемических требований. В частности, собственники рынков и ярмарок должны обеспечить социальную дистанцию в 1,5 метра. Каждые два часа необходимо проветривать помещения и проводить уборку территорий, торгового оборудования, инвентаря с применением дезинфицирующих средств. Их запас должен быть рассчитан не менее чем на пять дней.

Перед началом работы у персонала измеряют температура тела. В случае повышенного показателя, а также признаков инфекционного заболевания сотрудник не допускается к работе. Помимо этого, запрещено работать беременным, людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

В крае насчитывается более 600 рынков и ярмарок, где продают продовольственные товары. И их в ближайшее время планируют открыть.

Встанице