К жителям Красноармейского района обратился его глава Юрий Васин

Он призвал всех, кто въезжает в район из других регионов, незамедлительно сообщать о себе

Фото пресс-службы администрации Красноармейского района

По постановлению о продлении карантина на территории Кубани, которое 17 апреля подписал губернатор, все, кто прибывает на территорию Краснодарского края из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

Дорогие земляки!

Я напоминаю, что сегодня от сознательности и понимания ситуации каждого из нас зависит то, как скоро все мы вернемся к нормальной жизни, к нормальной работе. Сможем ли мы сохранить жизнь и здоровье себя, своих родных и близких.

Призываю всех, кто возвращается из других регионов страны — из отпусков, командировок, из дальних поездок, незамедлительно и заблаговременно сообщить об этом по телефонам «горячих линий» Центральной районной больницы 8(918) 960-69-62, 8(861)991-01-05 и по телефону районного оперативного штаба 8(86165) 3-20-50. Помните — любой, даже незначительный контакт с инфицированным человеком на автозаправочной станции, в придорожном кафе, где угодно может оказаться причиной, по которой вы станете распространителем инфекции.

Особенно и в первую очередь это касается водителей дальнего следования и членов их семей. Я понимаю, что это ваша работа, которая кормит ваши семьи, ваших детей. Но я хочу спросить вас — готовы ли вы поставить под угрозу жизнь и здоровье своих жен, своих сыновей и дочерей? А если случится беда и вы будете тому причиной — готовы ли вы жить с этим?

Я прошу каждого, кто знает о том, что их родственник, друг, знакомый возвращается из других регионов страны или из-за рубежа, позвонить и предупредить об этом. Прошу со своей стороны убедить их оставаться в самоизоляции, избегая любых контактов с окружающими.

Помните — сегодня в мире, в России, на Кубани идет война с невидимым и коварным врагом — коронавирусом. И цена малейшей ошибки — человеческая жизнь.

Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы.

Встанице