Как найти работу в Красноармейском районе

«Голос правды» собрал 335 вакансий на 644 рабочих места, предлагаемые Центром занятости населения

Фото "Голоса правды"

С первых дней введения карантина большинство вопросов от населения было о том, как получить выплаты нуждающимся и пропуска на выезд за пределы станиц и района.  Сегодня самым актуальным стал вопрос поиска работы. Ведь официально не трудоустроенные жители района остались без заработка. Мы собрали весь банк вакансий Центра занятости населения, а также советы по трудоустройству для тех, кто делает первые шаги на рынке труда.

Как найти работу самостоятельно

Зайти на информационный портал Федеральной службы занятости населения «Работа в России» (сайт www.trudvsem.ru.) .

Всем пользователям Портала  доступны сведения о вакантных рабочих местах, информация о которых поступает как от центров занятости населения, так и напрямую от работодателей, а также от крупнейших коммерческих порталов по поиску и подбору работы.

 Вся имеющаяся на Портале информация бесплатна и находится в открытом доступе.

 Для подбора работы необязательно регистрироваться на Портале, достаточно выбрать наиболее удобный способ поиска:

 — по названию профессии (указав ее в поисковой строке на главной странице Портала);

 — по поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим).

 Результаты поиска будут доступны в виде списка вакансий и на карте.

 Как можно зарегистрироваться на портале госуслуг?

— завести паспортные данные, ФИО, дату рождения, СНИЛС;

— подобрать сложный пароль, состоящий из латинских, русских букв, цифр;

— следующий вход осуществлять по СНИЛСу или сотовому телефону;

— подтвердить личность можно одним из доступных способов: онлайн, через интернет-банки Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков).

Только после авторизации можно изучить все возможности личного кабинета, в том числе функцию, которая позволяет встать на учёт в центр занятости через Госуслуги.

 Как найти работу через Центр занятости населения?

Подать заявление за содействием в поиске подходящей работы самостоятельно граждане могут в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru) через портал госуслуг.

На сайте «Работа в России» (www.trudvsem.ru) размещены вакансии всех регионов Российской Федерации. В случае регистрации в качестве соискателя работы предоставляется доступ в «Личный кабинет» и имеется возможность создать резюме и файл с дополнительной информацией о себе. Работодатели, заинтересовавшиеся резюме, могут непосредственно с портала «Работа в России», отправлять письма на электронный адрес соискателя.

С пошаговой инструкцией можно ознакомиться по ссылке https://trudvsem.ru/information/pages/service_instruction_seeker.

   Всем, кто уволен и признан безработным после 1 марта нынешнего года, в течение трех месяцев, в апреле, мае и июне, будет выплачиваться пособие по безработице в максимальном размере — 12130 рублей. Это гарантирует постановление Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 485. Однако следует учесть, что его действие не распространяется на уволенных за виновные действия.

 Для уволенных до 1 марта размер пособия устанавливается в прежнем порядке.

Со списком вакансий, требующихся в Красноармейском районе, можно ознакомиться здесь.

Встанице