Деревья несут угрозу

Читатель позвал в дорогу
В редакцию приехал житель хутора Тиховского Н.Н.Ерохин и поделился своей тревогой: много старых деревьев, которые в любое время могут принести беду. Наш корреспондент убедился в этом лично.
В Тиховском приходилось бывать не раз, при этом всегда обращает на себя внимание то, что здесь растут и орехи, и яблони, и груши. Но есть и тополя – исполины, которые посажены невесть когда. Стоят они и сегодня, став причиной тревог и волнений хуторян.
— Я очень опасаюсь за жизнь людей, в первую очередь – детей, — говорит Николай Николаевич Ерохин. – К этому у меня есть все основания. Работая учителем в одной из школ Усть-Лабинского района, своими глазами видел трагедию: под упавшим деревом погиб выпускник школы, и мы ничего не смогли сделать, чтобы его спасти.
Проблема со старыми деревьями возникла не сегодня. С этим вопросом Н.Н.Ерохин (и не только он) не раз обращался в администрацию Трудобеликовского сельского поселения, но кардинально что-то решить там не могут. Причины разные: нет специалистов, альпинистского оборудования, необходимого в таких случаях, средств, чтобы срезать эти великаны. Частично ветки спилили, но этого мало.
— Я понимаю трудности администрации поселения, но и молча ждать беды нельзя, — беспокоится Н.Н.Ерохин. — Почему бы местной власти не обратиться к спонсорам, если вопрос заключается в деньгах? Деньги ничего не значат, ценой здесь может стать жизнь детей. Школьников на занятия возят каждый день, не дай Бог, дерево упадет на автобус!
И Н.Н.Ерохин прав. Кроме тополей по улице следования школьного автобуса, в хуторе немало и тех, что растут, например, у здания бывшего детского сада и через дорогу от него, где установлены спортивные снаряды. Здесь тоже играют дети, ходят люди, проезжает транспорт.
Скоро наступит осень, а за ней зима, и проблему решать будет намного сложнее. Редакция вместе с жителями хутора ждет конкретных мер и ответа от администрации Трудобеликовского сельского поселения.

Встанице