Жителей Красноармейского района поздравили с 9 Мая

Теплые слова сказали Юрий Васин и Алексей Юрьев

Фото i.ytimg.com/vi

Дорогие земляки!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Поздравляем вас с великим праздником — 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года — вершина воинской славы нашего народа, очистившего мир от «коричневой чумы» фашизма. Народа, отстоявшего свое право на свободу и независимость. Народа, заплатившего огромную страшную цену в десятки миллионов человеческих жизней за то, чтобы мы — их внуки, правнуки и праправнуки — жили в сильной, независимой стране под мирным небом.

День Великой Победы — праздник поистине всенародный. Потому что буквально в каждой семье есть свой Герой. В свое время война постучала в каждый дом, и сегодня мы не вправе забывать о сединах отцов, матерей, вдов 1941-1945 годов, чьи сыновья и мужья так и не перешагнули родного порога, не обняли любимых, не увидели снова своих детей. Мы не вправе забывать о героизме и самоотверженности солдат и офицеров, отдавших свои жизни за Великую Победу. Не вправе забывать о тружениках тыла и о тех, кто восстанавливал хозяйство в годы послевоенной разрухи. Это наша боль и наша гордость. Это — наше героическое прошлое, один из фундаментальных столпов нашего гражданского самосознания.

Чем дальше в историю уходит Великая Отечественная война, тем полнее и ярче проявляется величие подвига людей, отстоявших Родину в жестокой схватке с фашизмом и вернувших мир и счастье. И мы — потомки поколения победителей — обязаны сделать все, чтобы больше никогда на нашей земле не взрывались бомбы, не гибли люди, не лились слезы.

Вечная память тем, кого уже нет с нами. Слава живым и земной поклон вам, дорогие ветераны!

От всей души желаем всем светлого и мирного неба над головой, крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Юрий Васин, глава красноармейского района

Алексей Юрьев, председатель совета района

Встанице