Трудобеликовцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Также на хуторе прошел молебен по погибшим участникам боевых действий

Фото администрации Трудобеликовского поселения

В Трудобеликовском сельском поселении проживает четыре ветерана Великой Отечественной войны, принимавших участие в боевых действиях. Это Николай Константинович Близнюк, Владимир Кузьмич Кочура, Григорий Дмитриевич Татарин и Петр Афанасьевич Федоренко.

Накануне Дня Победы глава поселения Иван Блохин, члены Совета ветеранов, казаки поздравили их всех с 75-летием великого праздника. Для них звучали искренние слова благодарности, пожелания здоровья и фронтовые песни.

А сегодня утром на Мемориале Славы в хуторе Трудобеликовском глава поселения Иван Блохин, председатель Совета депутатов поселения Роман Ковалев, заместитель главы района Игорь Никитин, казаки и хуторяне возложили к памятникам венки и цветы. В почетном карауле у Вечного огня стоял участник боевых действий в Сирии, гвардии старший матрос Григорий Ковалев.

В храме Святого Михаила Архангела хутора Трудобеликовского в день 75-летия Великой Победы сегодня молились особо. Фото администрации Трудобеликовского поселения

В храме Святого Михаила Архангела хутора Трудобеликовского в день 75-летия Великой Победы сегодня молились особо. Настоятель храма протоиерей Сергей Рыбкин отслужил благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, прихожан в храме не было, но молитва от этого не потеряла своей значимости.

Встанице