Более 30 школ и детских садов на Кубани строятся в соответствии с графиком

Работы на объектах велись несмотря на карантин

Фото admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание о состоянии строительной отрасли региона, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Из-за распространения COVID-19 и введенного в крае карантина строительная отрасль приостановила свою работу почти на два месяца.

Но на ключевых социальных объектах работы не прекращались. Ни одна стройка не была заморожена. В этом году одновременно строятся более 30 объектов — это школы и детские сады. По плану 16 должны быть сданы до конца года, — сказал губернатор края.

Как рассказал заместитель главы края Андрей Алексеенко, на сегодня в регионе строятся 27 школ и четыре детских сада. Объекты возводятся, в том числе в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Тимашевском и Каневском районах. В Сочи школа на 1100 мест в районе Мамайка строится в рамках национального проекта «Образование». В Краснодаре на различной стадии готовности 15 социальных объектов — десять школ, четыре детских сада и один физкультурно-оздоровительный центр.

Также без отставания идет строительство лечебно-диагностического корпуса в Краснодаре и акушерского корпуса в Кореновске.

Кроме того, в этом году в краевом бюджете запланировано 108 млн рублей на строительство пяти центров единоборств. По ним уже получены положительные заключения государственной экспертизы или они ожидаются в течение месяца. Такие центры появятся в Тбилисском, Каневском, Славянском, Кореновском районах, Анапе.

Встанице