Славянские электросети готовят ремонтную программу на 2021 год

Жители Красноармейского района могут принять участие в ее формировании

Фото пресс-службы Славянского филиала «Россети Кубань»

В настоящее время в Славянских электрических сетях идет разработка программы ремонта и замены электрооборудования на будущий год. Об этом во время прямого эфира «Голоса правды» в социальной сети Instagram рассказали директор Славянского филиала «Россети Кубань» Денис Осьмов и начальник Красноармейского РЭС Сергей Чумаченко.

Программа предполагает капитальный ремонт линий электропередач и техническое обслуживание подстанционного оборудования, замену изоляторов, проводов, опор и т.д.

По словам Дениса Осьмова, ремонтная программа этого года обошлась филиалу в 17-19 млн рублей. В планах на следующий год – увеличить эту сумму на 6 млн рублей, т.е. до 25 млн рублей. Этой разницы вполне достаточно для того, чтобы решать точечные проблемы потребителей, считает Осьмов.

— В первую очередь мы смотрим на износ оборудования. Раз в 12 лет должен производиться капитальный ремонт подстанций, и мы за этим следим. На протяжении нескольких лет в эту же зону ответственности попадают и жалобы потребителей, — добавил Сергей Чумаченко.  

Благодаря обращениям жителей Красноармейского района, в программу уже включены многие объекты. Например, участок дома №14 по улице Совхозной в станице Полтавской, где часто происходят перебои с электроснабжением. Ремонт запланирован на первый квартал 2021 года.

Руководство Славянских электросетей и местного РЭС до 15 июня принимают все жалобы и предложения потребителей Красноармейского района. Они будут учтены при формировании программы ремонта на 2021 год. Обратиться можно по телефонам:

8(86165)3-29-92 – Красноармейский РЭС;

8(86146)2-12-05 – Славянский РЭС.

Встанице