В Краснодарском крае с наступлением жары увеличились перебои с электроэнергией

Число аварий превысило все нормативы

Фото yandex.ru

— Это, в первую очередь, зона ответственности частных сетевых организаций. В своих тарифах на электроэнергию они закладывают 20% на модернизацию и строительство сетей, а результата жители не видят, — заявил Вениамин Кондратьев. — Прокуратура и Ростехнадзор проведут проверку и дадут оценку тому, как эксплуатируются и модернизируются сети энергоснабжающими организациями — важно разобраться, что они делают для профилактики ЧП. От подобных аварий страдают не только жители края, но и экономика региона в целом. Если не будет результата — будем расторгать договоры с такими компаниями.

Кроме того, глава региона поручил министерству ТЭК и ЖКХ края совместно с монополистами в течение месяца разработать концепцию надежного энергоснабжения края.

По словам главы региона новая схема энергоснабжения Краснодара должна быть связана с Генпланом и главное учитывать потребности жителей.

Это касается всех муниципалитетов. Их планы развития необходимо синхронизировать с планами развития энергоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице