Мобильная приемная губернатора посетила 26 муниципалитетов Кубани

С 3 июля она приняла более двух тысяч человек, которые оставили 468 письменных обращений

Сегодня приемная работает в Кавказском районе, а уже завтра отправится в Староминский. Далее она посетит Армавир, Курганинский и Красноармейский районы.

Чаще всего люди интересуются вопросами жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, а также здравоохранения, социального развития и земельных отношений. Многие обращения удается решать оперативно в день приема – специалисты спиливают аварийные деревья или выкашивают сорную растительность. На минувшей неделе после обращения жительницы Новокубанска рабочие засыпали гравийно-песчаной смесью улицу Вишневую.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, мобильная приемная в 26 муниципальных образованиях приняла 1940 граждан. Наибольшее число обращений было получено в Ленинградском – 134 и Северском районах – 124, а также Геленджике – 120.

Напомним, жители всех муниципалитетов края могут задать свои вопросы представителям краевых министерств и департаментов. Встречи проходят в очном формате, с помощью видеосвязи, а также с выездами на места. С подробной информацией о приемах можно ознакомиться на официальном сайте администрации края в разделе «Губернатор» подразделе «Обращения граждан», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице